Кружки "Легоконструирование", "Робототехника"..

Кружки "Легоконструирование", "Робототехника".

Продолжаются занятие кружков дополнительного образования "Легоконструирование", "Робототехника".
    На занятии дети знакомились с программой "Кумир", учились составлять программы для прохождения лабиринта. Знакомились как можно сделать свой лабиринт в программе mBlock.
    Кружок «Практическая биология».

Кружок «Практическая биология»

Очередное занятия кружка «Практическая биология» прошло  по теме «Определение влажности, освещенности, температуры воздуха в кабинетах школы». Практическое занятие было проведено с использованием цифровой лаборатории по биологии. Используя мультидатчик, ребята освоили методику выполнения экспериментов по оценке микроклимата помещений и их освещенности.
    Кружок «Робототехника и легоконструированиe".

Кружок «Робототехника и легоконструированиe"

Кружок "Практическая биология".

Кружок "Практическая биология"

В рамках занятий кружка дополнительного образования «Практическая биология» обучающиеся знакомятся с удивительными растениями, организмами, которые окружают нас.

Кружок "Мир экспериментов"

На очередном занятии кружка «Мир экспериментов» ребята завершили наблюдение за формированием  кристаллов  соли
    09 ноября 2023 четверг
    Кружок "Практическая биология".

Кружок "Практическая биология"

Участники кружка «Практическая биология» приняли участие во Всероссийском уроке «Эколята – молодые защитники природы»
    Темой для беседы стала «Школа юнната».
    07 ноября 2023 вторник

Кружок "Мир экспериментов"

Необычные кристаллы из поваренной соли пробуют вырастить ребята на кружке «Мир экспериментов».
    18 октября 2023 среда
    кружок «Робототехника и легоконструированиe".

кружок «Робототехника и легоконструированиe"

С 2023-2024 учебного года на базе нашей школы в центре «Точка роста» функционирует кружок «Робототехника и легоконструированиe".
    14 октября 2023 суббота

Кружок "Мир экспериментов"

На базе центра "Точка роста" прошли первые занятие кружка по химии «Мир экспериментов»
    19 сентября 2023 вторник, 13:30
    Точка роста: новое событие.

Точка роста: новое событие

В будущем центре «Точка роста» МБОУ «ООШ» с. Усть-Лыжа завершились ремонтные работы, , доставлено необходимое оборудование. В течение нескольких недель специалисты выполняли работы по приведению помещений школы в соответствие с фирменным стилем Центра.
    Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе школы будет открыт в рамках реализации федерального и регионального проектов «Современная школа» национального проекта «Образование» 1 сентября 2023 года. Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

07 августа 2023 понедельник, 10:00
    Точка роста: новое событие.

Точка роста: новое событие

В будущем центре «Точка роста» МБОУ «ООШ» с. Усть-Лыжа вовсю ведутся работы по приведению помещения школы в соответствие с фирменным стилем Центра. А 5 мая в школу была доставлена мебель для кабинета. На просьбу помочь в выгрузке мебели на берегу реки Лыжа откликнулись сотрудники школы Филиппов А.В., Рукин Ю.А., Вершинин В.А., Филиппов И.М. и отцы, дяди и братья учащихся: Беляев А.В., Гилев В.В., Филиппов А.Ф., Рочев М. Б., Чупров О. А. Выражаем огромную благодарность всем вам, оказавшим помощь в решении сложной проблемы по доставке мебели через реку. Огромное спасибо!
    05 мая 2023 пятница, 10:00
    Заголовок мероприятия №4.