• ГИА

Государственная итоговая аттестация

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА) проводится в соответствии с Порядком проведения ГИА.

ГИА проводится:

а) в форме основного государственного экзамена (далее – ОГЭ) с использованием контрольных измерительных материалов (КИМ) для обучающихся образовательных организаций, допущенных в текущем году к ГИА;

б) в форме письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов (далее – государственный выпускной экзамен, ГВЭ) для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (далее – ОВЗ), обучающихся детей-инвалидов и инвалидов, освоивших образовательные программы основного общего образования.

Особенности проведения ГИА

Обязательная сдача 4 учебных предметов. Сдача большего количества экзаменов не разрешается.

ГИА включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также экзамены по выбору учащегося по двум учебным предметам: физике, химии, истории, биологии, обществознанию, иностранным языкам, литературе, географии, информатике и ИКТ, коми языку и коми литературе.

Для получения аттестата необходимо получить положительные результаты по четырем учебным предметам. В случае получения неудовлетворительных результатов можно будет пересдать экзамен не более чем по двум учебным предметам в резервные дни основного периода.

Обучающиеся, не прошедшие ГИА или получившие неудовлетворительные результаты более чем по двум предметам или повторно не сдавшие один из экзаменов в резервные дни основного периода, смогут пересдать экзамены не ранее 1 сентября текущего года.

Горячие линии ГИА

Горячая линия Рособрнадзора
    Телефон: 8 (495) 984-89-19
    Е-mail: ege@obrnadzor.gov.ru

По данному номеру можно сообщать о незаконных предложениях купить контрольные измерительные материалы, сайтах и группах в соцсетях, предлагающих приобрести КИМ, попытках мошенничества во время экзаменов, предложениях договориться о сдаче экзамена и т.д.

Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми

8 (8212) 30-16-60 – Приемная Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми;

8 (8212) 24-65-56 – Управление по надзору и контролю в сфере образования Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми,

8 (8212) 40-02-57 (доб. 105) – отдел Государственной итоговой аттестации ГАУ РК «Республиканский информационный центр оценки качества образования».

Е-mail: ricoko@ricoko.ru

«Горячая линия» работает по будням с 9.00 до 17.15

Управление образования АМО ГО «Усинск»  - 49-2-83, с

Страница сайт Управления образования АМО ГО "Усинск",посвященная ГИА -9